Новости

Ценникодержатели: лучшие варианты на 2023 год

248847 Ценникодержатели: лучшие варианты на 2023 год
28.03.2023

Ценникодержатели: лучшие варианты на 2023 год 

Покупатель, оказавшись в магазине, в первую очередь обращает внимание на стоимость. Внешний вид, размер и даже цвет самого ценника имеет первостепенное значение. Ведь он привлекает внимание покупателя и даёт необходимую информацию о товаре. 

Грамотно подобранный ценникодержатель или экспозитор: его цвет, форма и размер – один из основных элементов оформления торговой зоны в целом. Если же отыскать стоимость проблематично, а ценникодержателя и в помине нет, всё это свидетельствует о низком уровне самого магазина и неуважении к посетителям. 

Содержание 

1 Ценникодержатель: что это и какие бывают

  1. Ценникодержатели по способу размещения
  2. Производители 

2 Напольные ценникодержатели

  1. Ценникодержатель А5 (150*210 мм)
  2. Экспозитор Attache 

3 Полочные и стеллажные ценникодержатели

  1. Откидной FRW39
  2. Однопозиционный OKN 
  3. Стеллажный LST
  4. Держатели фирмы HL DISPLAY
  5. На самоклеящейся основе DBR
  6. Ценникодержатель DBH39
  7. Держатель-прищепка
  8. Держатели Дели

4 Настольные ценникодержатели

  1. Держатель 80х60 мм настольный Brauberg
  2. На присоске
  3. На деревянной подставке
  4. Рамка с меловой табличкой 

Ценникодержатель: что это и какие бывают

Стоимость товара – ключевой момент любых торгово-экономических отношений. Ценник включает в себя основные сведения о том или ином продукте, услуге или вещи. Считывая информацию с ценника, покупатель определяет свои возможности. По карману ему товар или стоит поискать другой. 

Ценники бывают: различной формы, из разных материалов, отличаются по способу фиксации.
Плюсы современных держателей ценников. Они достаточно универсальны и один вид применим к различным сферам торговли. Достаточно компактны по размеру и не требуют много места на прилавке. Доступность и функциональность. Они также хорошо переносят влагу, пыль и другие внешние факторы, продлевая срок использования. 

Ценникодержатели по способу размещения

  • Напольные. Фиксируется на комфортной высоте и располагается на уровне глаз покупателя. Высоту помогают устанавливать телескопические ножки. Вкладыши из пластика можно переворачивать, а это крайне удачный вариант для ресторанов и кафе. Такие конструкции легко установить на входе в заведение. 
  • Стеллажные. Самый распространённый вариант – есть в каждом продовольственном магазине. Длинные стеллажи с пластиковой полосой, под которой находится сам ценник. Он расположен на уровне глаз покупателя. Такой вид крепится на двухсторонний скотч, что удобно для разных поверхностей. 
  • Навесные. Хорошо подходят для холодильных витрин. А еще выручают, когда ценник нельзя поставить. Например, на длинном прилавке. Используются для стеллажей, которые выполнены в виде металлической решётки. 
  • Настенные держатели. Подходят для брошюр, рекламных листовок и другой документации.
  • Рамка, которую крепят к трубе. Такой вариант легко закрепить под любым углом. С помощью прищепки ценник фиксируется к потолочной раме.
  • Эксклюзивные варианты. Для лимитированной марки товаров производят держатели с фирменным логотипом. 
  • L-образной формы. Самый простой вариант из пластика. Можно увидеть в обычных магазинах. 
  • Самоклеящиеся ценники. Выполнены в виде ленты, которую можно приклеить на нужный стеллаж или полку.
  • Клипса. Она предназначена для фиксации информации о товаре. Например, необходимо обозначить стоимость какой-либо ёмкости.
  • SlimlineTM. Имеет выгнутую форму. Устройство – одно из последних разработок. Такой держатель позволяет разместить больше полок на стеллажах, потому как уменьшает расстояние между ними. 
  • Держатель с двойным крючком. Помогает обозначить информацию о товаре и его стоимости на разных ценниках.
  • Рамочные. Имеют ряд форматов: от А6 до объёмных А. Крепятся на разнообразные крепления. 
  • Пластиковые. Такие экспозиторы зачастую можно встретить в ювелирных салонах. Цифры на таких ценниках выполнены из пластика. 
  • Деревянные. Такие ценникодержатели визуально хорошо смотрятся под пластиковым покрытием. Можно встретить в булочных и винных магазинах. 
  • Дели-системы представляют особый интерес. Они выполнены в виде конструктора, а значит, с помощью такой системы легко собрать ценник под конкретный товар с учётом всех особенностей. Конструкция универсальна и практична в использовании. Такой держатель легко переместить на витрине или же переформатировать способ его фиксации.

Виды ценникодержателей для оформления продуктовых магазинов: 

  • с рамкой, 
  • крепление расположено к краю ёмкости с товаром, 
  • держатель меняющий угол наклона.

Производители

HL DISPLAY (Швеция). Фирма появилась на рынке порядка 6 десятков лет назад. Самые первые ценники и держатели для них выпускали в подвальном помещении коммивояжера Х.Лундвала. Именно он придумал с помощью небольшой таблички завоевать внимание покупателя и обратить его взор на товар. В середине прошлого века магазины начали переходить на самообслуживание и ценники в новом виде должны были привлекать посетителей.

Маленький семейный бизнес в 90-х разросся до мирового масштаба. Ценникодержатели из Швеции изготовлены из качественного сырья и служат долго. Пластик имеет защиту от ультрафиолетовых лучей, что предотвращает их выгорание. Держатели производят из переработанного пластика или же пластика, который содержит биосырьё. 

Плюсы:

  • долговечность и износоустойчивость, 
  • функциональны вне зависимости от вида полок,
  • используется экологически чистое сырье.

HL Display – надёжный производитель с многолетним стажем и хорошей репутацией на рынке. Даёт полную информацию о составе своего товара и его стоимости. 

Компания производит сотни вариантов ценникодержателей. Среди многообразия каждый покупатель отыщет свой. Новинка – держатель с изогнутым профилем, создающий необычный эффект для края полки. Такие ценники можно увидеть в: 

  • фото, видео и электронных товарах,
  • в винных магазинах, 
  • на прилавках кондитерских,
  • в текстильных магазинах.

Еще одна инновация – электронный ценник. Чтобы их разместить предусмотрено 15 вариантов полок. В РФ продукция Швейцарской фирмы HL Display доступна любому покупателю.
В России несколько организаций производят ценникодержатели. В числе которых и компания «Райз» из Санкт-Петербурга. Она на протяжении 30 лет изготавливает POS-материалы. Также занимается и ценникодержателями. Специалисты из Санкт-Петербурга делают их из белого пластика и по индивидуальному заказу. 

ТехноПосм – компания из Москвы. Занимается выпуском продукции для продвижения рекламы товаров из материалов: арил и полиэфирное стекло. Специалисты изготавливают продукцию на станках с лазерной и фрезерной резкой. Среди стандартных вариантов – модели «шалаш» и «карман». Простые по дизайну, они транслируют покупателям основную информацию о товаре. 

Напольные ценникодержатели 

Ценникодержатель А5 150*210 мм

Держатель премиум класса выполнен из акрила и используется для демонстрации листа формата А5. Толщина стекла 6 мм, метод лазерной раскройки позволяет получить гладкие края. 

Стильный дизайн изделия гармонично подчёркивает стиль и интерьер магазина. Прозрачный дизайн используют в оформлении витрин для мебельных салонов и магазинов бытовой техники. 

Ширина изделия – 15 см, высота 75 см.
Производитель – фирма КИМ.
Преимущества: стильный вещный вид, прочность.
Недостатки: высокая стоимость.

Экспозитор Attache

Напольный вариант. Держатель для бумаги формата (А4 210*300 мм) имеет металлическую метровую ножку. Сама пластиковая рамка выполнена с антибликовым протектором. Информацию можно разместить с обеих сторон одновременно. Легко входит лист А4. Размешается в торговых залах и на выставочных площадках. 
Каркас изготовлен из бюджетной стальной опоры. Имеет алюминиевый адаптер и рамку из пластика – это поясняет недорогую стоимость.
Преимущества: информацию можно размещать сразу с двух сторон, невысокая стоимость изделия.
Недостатки: не обнаружены. 

Полочные и стеллажные

Откидной FRW39

Инновационный вариант для стеллажей в виде металлических прутьев. Применяется для островных конструкций: расстановки напитков или дорогостоящего оборудования.
Передняя часть такого держателя немного изогнута, что позволяет его лучше рассмотреть, как на нижних полках, так и сверху. Еще загиб обеспечивает удобство при замене ценника. Экспозитор просто установить и он надёжно держится на стеллажах. Изделие в высоту составляет 39 мм, нарезку можно сделать любой длины. Компания производитель – «Европос Групп» Россия. 

Преимущества: надёжность при фиксации, обеспечивает хороший обзор покупателю, удобно открывать при замене ценника.
Недостатки: подходит исключительно для металлических стеллажей.

Однопозиционный OKN

Применяется для полок OTTO KIND. У таких стеллажей имеется фиксированный наклон. Выпускают в различных цветах. Можно подобрать необходимое цветовое решение под интерьер магазина. 
Преимущества: различные цвета и низкая цена.
Недостатки: одна позиция.

Стеллажный LST

Экспозитор, который можно крепить к торцу полки. Предусматривает двухстороннюю позицию установки. Выполняется изделие в различных цветах, в том числе и прозрачном. Подобная система подходит для стеллажей MAGO, TEGOMETALL, LINDE. Производится в России.
Преимущества: можно установить в двух вариантах, цветовое разнообразие, низкая цена.
Недостатки: подходит для конкретных стеллажей. 

Держатели фирмы HL DISPLAY

Ценникодержатели высокого качества. Выполнены на шведском производстве. Имеют варианты цветов и размеров. Подходят для полок Arneg и UCGI. 
Преимущества: стильный дизайн и качество.
Недостатки: для определённых типов полок.

На самоклеящейся основе DBR

В эксплуатации подобный вариант держателей удобен. Пластиковая полоса шириной 26 мм, 39 мм, 60 мм и 75 мм крепится к торцу стеллажа на клейкую ленту. Ценник размещается внутри. Конструкция позволяет разместить сразу несколько ценников. Произведено в России.
Преимущества: универсальность, выглядит эстетично.
Недостатки: не обнаружены.

Ценникодержатель DBH39

Крепится такой держатель на полку с помощью двух клипс. Его ширина 39 мм, разместить его можно только на проволочном ограждении стеллажа. Ширина изделия на выбор: 100 см и 125 см. В прозрачном корпусе можно разместить сразу несколько цветных вкладышей. 
Преимущества: комфортно при работе с сетчатыми стеллажами.
Недостатки: нет.

Держатель-прищепка

Держатель универсального типа. Используют для демонстрации рекламной информации. Необычный дизайн сразу обращает на себя внимание. Прищепка позволяет регулировать угол наклона, ее высота 71 мм, ширина 27 мм. Выполнена модель в прозрачном цвете из поликарбоната. Компания Brauberg производится в России. 
Преимущества: незаурядный внешний вид, универсальность при использовании.
Недостатки: нет.

Держатели Дели

Подобные модели применяют в отделе готовых кулинарных изделий. Конструкция экспозитора многокомпонентная. Подходит для различных способов размещения. Бывают такие экспозиторы прозрачными и чёрными. Производитель может выполнить любой цвет ценникодержателя. 
С иголкой
Чтобы разместить в мягких изделиях колбасе или сыре, необходимо использовать с карманом DELI-PRICER.

На ножке
Вариант на ножке устанавливает на краю посуды. Высота ножки 40 мм.
С зажимом «крокодил»
Ещё один вариант из металла на круглой ножке до 50 мм. Можно расположить табличку до 10 мм шириной. Основание и ножка имеют шарнирное соединение.
Конструктор 
Применим к полкам DELI-STICK, DELI-UNBO, DELI-CL. Можно устанавливать таблички и карманы для ценников. 
Преимущества: легко сменить угол наклона, функционал.
Недостатки: применим только для гастрономических изделий. 

Настольные

Держатель 80х60 мм настольный Brauberg

Выпускает эти держатели российская компания Самсон. Производством изделий канцелярии из жёсткого пластика фирма занялась в 2000-х. Сам держатель изготовлен из оргстекла с подставкой. В нём легко разместить рекламу или же бумажные ценники. Высота 60 мм, ширина держателя 80 мм.
Преимущества: устойчивость и прочность изделия.
Недостатки: не выявлены.

На присоске

Держатель выполнен из пластика и силикона. Устанавливают его на гладкую и стеклянную поверхность. Можно прикрепить информационную табличку до 1 мм. Основание диаметром 30 мм. Присоска позволяет прикрепить держатель перпендикулярно поверхности.
Преимущества: маленький размер, установка на стеклянной поверхности.
Недостатки: нет. 

На магните 

Изделия с магнитом крепятся на металлическую ножку стеллажа или полки. Можно использовать и в самой витрине. Держатель позволяет изменить угол наклона. Также производят модель на ножке, которая имеет держатель для карточки.

Подвесной

Кармашек из пластика позволяет разместить в нём ценник до 2 мм. К трубе крепится на зажим. Механизм имеет поворотное соединение. Ножка высотой 50 и 100 мм.

На деревянной подставке

Черная меловая табличка на деревянной опоре выглядит стильно и дорого. Писать на табличке можно обычными мелками и цветными маркерами, а еще использовать обе стороны. Маркер и мелок легко стирается и не оставляет следов. Изготовить такую табличку можно любой формы и размера. Деревянное основание выполнено из натурального материала с помощью ручного обжига. Хороший вариант для заведений общественного питания. 
Преимущества: стильный внешний вид, устойчивость конструкции.
Недостатки: дороговизна. 

Рамка с меловой табличкой

Конструкция выполнена из магнита с пластиковой рамкой, удерживающаяся параллельно поверхности. Такой держатель применим на металлической поверхности и на направляющих подвесного потолка. Закрепит его можно под любым углом. Крепление происходит с помощью магнитных лент, а значит, не нарушает лакокрасочное покрытие поверхности. 
Преимущества: надёжная установка в любом месте.
Недостатки: применяется только для металлической поверхности. 

При оформлении торговой точки, поиск оптимального варианта ценникодержателя – важный момент. Статья поможет сориентироваться среди обширного ряда изделий и позволит выбрать оптимальный. 

← Назад к списку новостей

Телефон: +7 965 929-71-89
Адрес: г. Уфа, пр. Салавата Юлаева, 59
https://t.me/TorgProekt_bot https://t.me/TorgProekt_bot